切換到寬版

非全日制用工解除勞動合同時是否需要支付經濟補償金?

編輯:lanjiancool 2016-09-02 10:03
答:《中華人民共和國勞動合同法》第七十一條規定,“非全日制用工雙方當事人任何一方都可以隨時通知對方終止用工。終止用工,用人單位不向勞動者支付經濟補償”。
答:《中華人民共和國勞動合同法》第七十一條規定,“非全日制用工雙方當事人任何一方都可以隨時通知對方終止用工。終止用工,用人單位不向勞動者支付經濟補償”。

版權聲明:來源注明是龍巖市總工會的稿件,版權歸龍巖市總工會所有,如需轉載請注明出處,否則將追究法律責任。


已有5701人閱讀

欄目

24小時人氣排行

最新文章

辽宁快乐12开奖结果走势图 股票分析网站哪个好 大乐透开奖号码 青海快3电子走势图 是什么导致股票涨跌 江西11选五什么时候开始 湖南快乐十分技巧方法 湖北十一选五前三走势 新手怎样理财和规划 有河南快三的网投 华人博彩策略